"

Финал военно-спортивной игры «Годен к строевой!» провели в Дербентском районе

Фото:
1709
1 минута
Финал военно-спортивной игры «Годен к строевой!» провели 10 мая в селе Чинар Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, военный комиссар по Дербентскому району и городам Дагестанские Огни, Дербенту Адиль Кулиев, заместители главы Фуад Шихиев и Садир Эмиргамзаев, начальник отдела по делам молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, директора и военруки школ района.

Мероприятие организовано Управлением образования и спорта и отделом по делам молодежи и туризма Дербентского района совместно с отделом военного комиссариата по городам Дербенту, Дагогни и  Дербентскому району при поддержке администрации района.

«Патриотизм – это есть основание для воспитания современного человека, он рождает чувства уверенности, мужества и храбрости в человеке. Подобные мероприятия способствуют рождать эти качества в подрастающем поколении», – отметил Магомед Джелилов.

В финале вышли 5 команд, это команды гимназий поселков Белиджи и Мамедкала, школы №3 поселка Белиджи, школа №2 Мамедкалы и команда школы села Хазар. Программа игры включала в себя 2 направления: военно-спортивное и гражданско-патриотическое.

Участники игры должны были выполнить следующие задания: представить команду юных армейцев, надеть противогазы, стрелять из пневматической винтовки, разобрать и собрать автомат.

После упорной борьбы определились команды, занявшие призовые места. Первое место завоевала команда школы №2 поселка Мамедкала, второе место заняла команда гимназии поселка Мамедкала. Третье место досталось команде школы села Хазар.

В завершение конкурса лучшие команды, а также участников, проявивших индивидуальное мастерство, ждала торжественная церемония награждения, где им были вручены призы, дипломы и памятные подарки от главы Дербентского района Магомеда Джелилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела