"

Для учителей начальных классов был проведен семинар в Дербентском районе

Фото:
1608
1 минута
Семинар учителей начальных классов на тему реализации ФГОС начального общего образования «Практика применения электронных приложений к учебникам в 1-4-х классах по учебно-методическому комплексу "Школа России"» прошел 5 февраля на базе Чинарской школы №1 Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместитель Фуад Шихиев, директор Чинарской СОШ №1 Ума Расулова, председатель Общественной палаты района Фатулла Фетуллаев, учителя начальных классов из различных муниципальных образований и другие.

С самого утра гости могли ознакомиться с электронными приложениями к учебникам начальных классов. Открывая семинар, руководитель района подчеркнул необходимость модернизации системы образования в целом.

«Внедрение системы ФГОС в образовательные учреждения района позволяет нам идти в ногу со временем. И сегодня возникла необходимость вести в школах электронные журналы, дневники, учебники. Современный педагог должен хорошо владеть компьютерными технологиями. Я убежден, что подобные встречи позволят педагогам всех муниципальных образований вести конструктивный диалог по данной тематике и обмениваться опытом», - заявил Магомед Джелилов.

Далее ученики школы показали инсценировки на стихи, рассказы и песни Агнии Барто. В конце семинара директор школы Ума Расулова обратилась со словами благодарности ко всем гостям и руководству района за высокую оценку семинара и участие в образовательной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела