"

Дербентское районное отделение ВПП «Единая Россия» провело 18-ю конференцию

Фото:
1401
2 минуты
Дербентское районное местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» 11 февраля провело в администрации муниципалитета 18-ю конференцию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

В соответствии с установленной решением местного политического совета нормой представительства на 18-ю конференцию избраны 84 делегата от 42 первичных отделений партии. Всего делегатами конференции являются 106 человек. На конференцию прибыли и зарегистрировались 95 делегатов. В начале конференции был избран президиум в количестве 6 человек.

В начале рассмотрения вопросов повестки дня конференции с докладом по первому вопросу выступил заместитель руководителя исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов. Было отмечено, что региональный политический совет ДРО ВПП «Единая Россия» решил освободить Нуритдина Мирзоева от исполнения обязанностей секретаря Дербентского районного местного отделения партии «Единая Россия» согласно личному письменному заявлению. Исполнение данных обязанностей возложено на заместителя секретаря местного отделения партии Магомеда Джелилова, который является главой Дербентского района согласно п. 13.8.8.10. Устава партии. В соответствии с требованием Устава партии п.14.7.2. состав местного политического Совета партии подлежит обновлению один раз в год на 10% от их числа.

«Изменения в составе политсовета – это не какая-то неудовлетворительная оценка чьей-либо деятельности или мера партийного наказания, это возможность обновления рядов актива партии. Нам необходимо прекратить полномочия двух членов местного политсовета в связи с проведением ежегодной ротации местного политсовета», – отметил Нурутдин Мирзоев.

Делегаты единогласно проголосовали за то, чтобы прекратить полномочия членов местного политсовета Руслана Караева и Ахмедхана Курбанова в связи с проведением ежегодной ротации.

Согласно Уставу партии делегаты также доизбрали путем тайного голосования двух новых членов партии в состав местного политсовета – Кулама Исаева и Секину Сеидову.
В конце конференции заместитель секретаря ДРО партии «Единая Россия» Эмилия Раджабова вручила партийные билеты вступившим в ряды партии членам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела