"

Делегация Азербайджанской Республики с рабочим визитом посетила Дербентский район

Фото:
2053
1 минута
Дербентский район посетила делегация Азербайджанской Республики, которая прибыла для участия во всероссийском культурно-инвестиционном  форуме в городе Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегацию представляли министр культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфас Караев, депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев, ректор Бакинской академии музыки им. Узаира. Гаджибейли , народный артист СССР Фархад Бадалбейли, председатель Азербайджанской туристической ассоциации Нахид Багиров, известный азербайджанский архитектор Эльбей Гасым-заде.

Делегацию встретил и ознакомил с районом глава администрации Курбан Курбанов. В селении Джемикент они посетили среднюю общеобразовательную  школу имени Гейдара Алиева, к памятнику которого возложили цветы. Они в школе посетили музей Гейдара Алиева, ознакомились с его экспонатами. Абулфас Караев сделал запись в книге почетных гостей. Там же, в школе они побывали в двух кабинетах азербайджанского языка и были приятно удивлены оснащенностью новейшим учебным и методическим материалом, необходимой учебной литературой.

Гости подарили школе две уникальные книги, недавно изданные в г. Баку, с нотами и песнями на языках дагестанских народов с диском. Подарки приняли начальники управления образования Мугутдин Кахриманов и управления культуры и молодежной политики Сакина Сеидова,  которые также прекрасно справились с обязанностями гидов.
  
Далее Курбан Курбанов ознакомил гостей с городом и показал величайшую достопримечательность Дербента – крепость  Нарын-кала.

Новости раздела