"

Антинаркотическая акция состоялась в школе Дербентского района

Фото:
3419
1 минута
16 октября в рамках месячника «Дагестан против наркотиков» в средней школе села Хазар Дербентского района состоялась антинаркотическая акция. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие руководители районного управления образования, управления культуры и молодежной политики, директора образовательных учреждений, представители полиции и прокуратуры района.

По словам источника, открыл мероприятие и произнес вступительное слово начальник районного управления образования Мугутдин Кахриманов, который отметил значение работы, которая проводится в образовательных учреждениях района.

«На наркологическом учете из числа школьной молодежи в районе никто не состоит, но данное обстоятельство не должно как-то повлиять на активность проводимых со школьниками мероприятий. Эта работа должна быть  постоянной и наступательной, с привлечением  родителей и общественности, совместно с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершеннолетних», – подчеркнул М. Кахриманов.

Далее перед участниками акции выступили учащиеся Хазарской средней школы, которые читали стихи и пели песни, посвященные здоровому образу жизни. Учащиеся 5-х классов показали гимнастические упражнения с использованием мячей, обручей и скакалок. В ходе акции были заслушаны доклады заместителей семи школ района по вопросам профилактики наркомании и асоциального поведения в школьной среде.

Перед собравшимися также выступили заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Рафиль Гаджиахмедов, помощник прокурора города Дербента Якуб Мирзабеков, начальник отдела участковых уполномоченных полиции отдела МВД по Дербентскому району Мавлудин Хидирнабиев, директор Хазарской средней школы Минабидин Бабаев.

Новости раздела