"

Заседание методического объединения воспитателей дошкольных учреждений прошло в Дахадаевском районе

Фото:
1571
1 минута
На базе Кубачинской начальной школы-сада 8 февраля прошел методический день воспитателей дошкольных учреждений Дахадаевского района с обсуждением темы «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ при реализации ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В отделе образования администрации района отметили, что главной целью заседания методического объединения стало обсуждение методов повышения профессионального мастерства воспитателей в вопросах оздоровления и физического развития детей младшего дошкольного возраста. На этот раз мероприятие было всецело посвящено вопросу оздоровления воспитанников в дошкольных образовательных учреждениях района.
  
«Эта тема актуальна для всех педагогов-дошкольников. Врачи и педагоги всего мира отмечают ухудшение состояния здоровья современных детей и озабочены поиском путей улучшения данной ситуации. Общеизвестно, что физические упражнения благотворно влияют на развитие организма ребёнка, способствуют укреплению нервной системы, вызывают положительное отношение к упражнениям и поднимают настроение. Ребёнок и движения неразделимы», – подчеркнула руководитель методического объединения воспитателей ДОУ района Зубалжат Магомедова.
  
Далее на мероприятии опытом работы по использованию здоровьесберегающих технологий и своими наработками в этой части поделились воспитатели Умажат Хидириева и Зейнаб Магомедова.
  
В ходе мероприятия воспитатели дошкольных учреждений района отметили положительную работу коллектива Кубачинской начальной школы-сада. Также они были едины во мнении об актуальности и своевременности вынесенной на обсуждение заседания методического объединения темы, ведь они увидели, как на практике можно использовать свои знания и как благотворно они могут влиять на здоровье детей.
  
Мероприятие завершилось концертной программой воспитанников Кубачинской начальной школы-сада.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела