"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Дахадаевском районе

Фото:
1396
1 минута
На очередном заседании антитеррористической комиссии Дахадаевского района заслушали ход выполнения ранее принятых решений и определили задачи на ближайший период, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Д. Омарова. По данной теме заслушали отчет заместителя председателя антитеррористической комиссии и ответственного за выполнение мероприятий приоритетного проекта «Безопасный Дагестан» в муниципальном образовании «Дахадаевский район». На заседание были приглашены все главы сельских муниципалитетов и представители силовых структур, сформированных на территории Дахадаевского района.

Глава района в начале заседания положительно оценил комплекс мероприятий, проведенных в населенных пунктах различными службами и дружинниками, по обеспечению порядка и общественной безопасности во время празднования 70-летия Победы. Дал установку сохранить бдительность и в дальнейшем, особенно в период организации и проведения последнего звонка, сдачи государственных экзаменов и общешкольных вечеров выпускников образовательных учреждений.  

Проинформировали присутствующих о том, что в целях защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера, обеспечения противопожарной безопасности на территории района, обобщения и анализа поступающей информации в этом направлении, на основании Постановления главы МО в администрации создана Единая дежурная диспетчерская служба, которая переведена в здание райадминистрации. Она оснащена средствами связи, компьютерами и другой оргтехникой.

Было доложено и о том, что за истекший с начала года период на территории района проведены 4 плановые и 4 внеплановые проверки на предмет обеспечения пожарной безопасности на объектах культуры, в результате чего составлено 10 административных материалов на нарушителей пожарной безопасности.

В пресс-службе добавили, что были затронуты и вопросы состояния работы по антинаркотическому направлению. По всем поднятым вопросам были разработаны соответствующие рекомендации и даны поручения по их исполнению.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела