"

Замглавы Минприроды республики Али Ахмедов с рабочим визитом посетил Дахадаевский и Кайтагский районы

Фото:
2382
1 минута
Заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Али Ахмедов посетил с рабочим визитом Дахадаевский и Кайтагский районы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В поездке также участвовал руководитель Избербашского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД Абдулла Абдуллаев.

На встрече с главами муниципальных районов Джаруллой Омаровым и Али Умаровым обсуждены вопросы экологического состояния районов и очистки территорий сельских поселений от несанкционированных свалок, строительства полигонов для хранения твердых бытовых отходов, своевременного и полного охвата платежами всех природопользователей за негативное воздействие на окружающую среду, вопросы экологической паспортизации муниципальных образований.

Кроме того, участники встречи были проинформированы о нововведениях республиканского законодательства, связанных с незаконным использованием плодородного слоя земли, порядком вырубки зеленых насаждений и другими вопросами экологического характера.

Стоит отметить, что руководством Дахадаевского района проводится определенная работа по ликвидации несанкционированных мусорных свалок, наведению чистоты и порядка на территории сельских поселений.

Так, в 2,5 км от районного центра села Уркарах выделен участок под строительство полигона для хранения ТБО площадью 1,5 га. Территория полигона огорожена металлической сеткой, установлены въездные ворота. На территории старой мусоросвалки начаты рекультивационные работы, идет подсыпка мусора землей и очистка прилегающей территории мусоросвалки и дороги Уркарах-Кубачи.

Новости раздела