"

Замглавы Минприроды Дагестана провел прием граждан в Дахадаевском районе

Фото:
949
1 минута
В администрации Дахадаевского района 29 июля прием граждан провел заместитель министра природных ресурсов и экологии Дагестана Али Ахмедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, прием прошел в режиме «круглого стола», где обсуждались проблемы загрязнения окружающей среды, их влияния на здоровье человека, экологической безопасности населения.

Всего на прием пришли 14 граждан, которые обратились с вопросами, связанными с социально-экономическим положением в районе. В частности, заявителей интересовало, какие цели и задачи ставит министерство перед муниципалитетами в Год экологии, какое участие планирует министерство природных ресурсов и экологии республики на форуме «Ицари-2017». Который пройдет на территории природного парка «Ицари» с 16 по 19 августа.

Житель села Ицари Руслан Муталов интересовался тем, какая будет оказана помощь молодым предпринимателям по разведению рыбного промысла в районе. На речке Уллучай, которая протекает рядом с селом Ицари водится ценная рыба форель.

По вопросам вывоза твердых бытовых отходов обратился глава села Меусиша Мусабек Мусабеков. Его интересовало, предусмотрены ли средства по вывозу ТБО из сельских поселений. С проблемой несанкционированных свалок обратился начальник отдела архитектуры района Шайх Шайхов.

Присутствующих также интересовало то, как тесно взаимодействует региональное Минприроды со средствами массовой информации по вопросам решения всех этих проблем. Были рассмотрены и ряд других вопросов, касающихся занятости населения, трудоустройства и другие.

По всем поступившим вопросам Али Ахмедов дал подробные ответы и по некоторым из них установил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела