"

Вопросы обеспечения безопасности в период празднования Дня Победы рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
679
2 минуты
В зале администрации Дахадаевского района 3 мая состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Мероприятие состоялось с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций   муниципальных, республиканских и федеральных структур. Заседание прошло под председательством главы района, председателя антитеррористической комиссии Джаруллы Омарова.
  
На повестку дня был вынесен вопрос обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения праздника 72-й годовщины Победы.

С докладом выступил заместитель председателя АТК, заместитель главы Магомед Хасбулатов, который в своем выступлении отметил, что согласно постановлению главы района от 30.03.2017 №35 «О подготовке и проведении в районе празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в  администрации  района составлен и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Победы. Образован и утвержден оргкомитет, составлен план-сценарий по подготовке и проведению праздника.

Всем главам сельских поселений рекомендовано на местах разработать план  мероприятий по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы. В соответствии с планом мероприятий каждому члену оргкомитета поручено конкретное направление работы.   В конце выступления Хасбулатов призвал членов АТК, членов оргкомитета и присутствующих серьезно отнестись к порученной работе, вместе с дружинниками, работниками полиции и представителями общественности обеспечить охрану общественного порядка.  
  
Далее выступил член АТК, начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району полковник полиции Султан Ахмедов. Он отметил, что составлен план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения празднования 72-й годовщины Победы в ВОВ. Разработан отдельно план расстановки сил и средств в эти дни.

«В целях обеспечения антитеррористической безопасности во время подготовки и прохождения парада за сутки до начала проведения праздничных мероприятий весь маршрут прохождения колонн будет обследован с применением служебно-разыскной собаки, а основное место проведения празднования в селе Уркарах силами личного состава будет взято под круглосуточную охрану»,  – пояснил Султан Ахмедов.  

В конце своего выступления он также обратил внимание глав сельских поселений на то, чтобы они вместе с участковыми уполномоченными на местах совместно с общественностью и народными дружинниками приняли все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности населения. На период с 1 по 10 мая управляющими делами администрации составлен график дежурства ответственных работников администрации, согласно ему необходимо организовать дежурство.

По завершении работы заседания АТК района приняла ряд решений, были определены цели и задачи по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности граждан района в местах массового скопления людей во время проведения праздников и по безопасному и бесперебойному функционированию объектов жизнедеятельности населения в указанный период и на перспективу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела