"

Внедрение информационной системы «Парус – электронный муниципалитет» рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
771
1 минута
С рабочим визитом в Дахадаевском районе 14 марта побывали заместитель министра транспорта, энергетики и связи Юсуп Малламагомедов и консультант ООО «Дагестан – Парус» Замир Сардаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главной целью визита было внедрение информационной системы «Парус – электронный муниципалитет» на местах в рамках реализации приоритетных проектов развития республики Дагестан «Эффективное государственное управление» и «Обеление» экономики».

Приняли участие на совещании первый заместитель главы района Рамазан Нухкадиев, председатель районного собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, главы сельских поселений и специалисты администрации.

Юсуп Малламагомедов ознакомил присутствующих с преимуществами внедрения системы. «Внедрение системы “Парус – электронный муниципалитет” обеспечит работу всех подразделений органа местного самоуправления в едином информационном пространстве, позволит повысить эффективность государственных и муниципальных услуг и управления основными видами ресурсов муниципального образования», – отметил Юсуп Малламагомедов.

Консультант ООО «Дагестан – Парус» Замир Сардаров сообщил, что планируется перевод программы «Парус» с локальных носителей на веб-систему. Это связано с тем, что компьютеры и другие носители могут выйти из строя. И сохранение данных программы в веб-системе позволит их сберечь и использовать дальше.

Юсуп Малламагомедов и Замир Сардаров ответили на вопросы присутствующих по решению проблем в ходе работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела