"

В Уркарахском многопрофильном лицее Дахадаевского района провели открытый урок по творчеству Ахмедхана Абу-Бакара

Фото:
2121
1 минута
В рамках Года литературы в России в 6-м классе Уркарахского многопрофильного лицея Дахадаевского района провели открытый урок, посвященный творчеству народного писателя Дагестана Ахмедхана Абу-Бакара, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, учительница родного языка и литературы лицея Патимат Магомедова поприветствовала всех собравшихся, а их было немало: учителя, представители районного отдела образования, а также ученики разных классов, пожелавшие увидеть представление своих сверстников. Далее ученики 6-го «б» класса Мурад Магомедов, Аминат Магомедгаджиева, Перизат Муртазалиева, Мадина Алиева и Заира Курбанова рассказали о творчестве, жизненном пути писателя, уникальных его произведениях.

Нельзя было не заметить то, с каким усердием и заинтересованностью школьники подготовились к этому мероприятию. Красиво оформленный зал, развешанные плакаты, портреты писателя, расставленные сборники его произведений, презентация на интерактивной доске, красочные декорации не могли оставить равнодушными присутствующих. А далее их ожидала прекрасная постановка пьесы Ахмедхана Абу-Бакара «Кто ищет, тот найдет» в исполнении подопечных П. Магомедовой.

В завершении представления ученики исполнили танец, а также раздали яблоки «из своего леса» гостям. Те же в свою очередь одарили учеников восторженными аплодисментами. Мероприятие прошло весело и занимательно. Осталась довольна выступлением своих учеников и руководитель П. Магомедова.

Подводя итоги мероприятия, методист районного отдела образования Р. Абдуллаева и завуч-организатор лицея Ш. Ибрагимова выразили благодарность П. Магомедовой, отметили значимость проведенного урока, уровень подготовки учеников и пожелали и в дальнейшем с таким же успехом проводить мероприятия.

Новости раздела