"

В учреждениях культуры Дахадаевского района отметили День памяти и скорби

Фото:
1364
1 минута
В сельских центрах традиционной культуры народов России Дахадаевского района 22 июня прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель управления культуры Дахадаевского района Гасбулла Мусаев отметил, что мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, прошло с широким участием коллективов школ и общественности сел района.

Концерт, прошедший в ЦТКНР села Кудагу под девизом «Великой России – Вечный огонь негасимый», посетили более 200 человек, среди которых были ветеран Великой Отечественной войны Раджаб Рабаданов, труженики села, учителя и учащиеся сельской школы, работники учреждений бюджетной сферы.

В рамках проводимого мероприятия ученики школы возложили цветы к памятнику павшим воинам и прочитали стихи.
  
В селе Меусиша работники Центра традиционной культуры народов России совместно с библиотечными работниками провели для жителей села час истории «Была война» и беседу на тему «Черная дата – светлая память».
  
Флагманами проводимых мероприятий стали сотрудники районного Центра традиционной культуры народов России, которые представили широкой аудитории работников бюджетных учреждений райцентра, педагогической общественности и учащихся школ концерт-реквием «Помним и скорбим» и выставку-память «История земли Русской», на которой представлены литература и периодическая печать, рассказывающие о героизме и мужестве защитников Родины.
  
По завершении мероприятия его участники выдвинулись к обелиску погибших в ВОВ воинов и возложили венки и цветы в их честь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела