"

В селе Уркарах Дахадаевского района сдали в эксплуатацию два дома по программе «Ветхое жилье»

Фото:
4671
1 минута
В Дахадаевском районе сдали в эксплуатацию два дома в селе Уркарах по программе переселения из аварийного жилищного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках Федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в районе сдали в эксплуатацию два восьмиквартирных дома. Шестнадцать семей уже заселились в просторные квартиры и отметили такое радостное событие.

В торжественной церемонии по случаю завершения строительства многоквартирных домов по программе «Ветхое жилье» приняли участие глава района Джарулла Омаров, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Исмаилов, заместитель начальника управления минстроя РД Шамиль Есупанов, строители и сами жильцы.
  
Выступая на данном мероприятии, глава района рассказал о заботе федеральных органов и Главы республики в обеспечении нуждающихся   граждан комфортным жильем. Магомед Исмаилов поздравил жильцов, которым повезло улучшить свои жилищные условия благодаря такой социальной программе, и добавил, что на это направлен Федеральный Закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и принятая на его основе региональная программа.

Мероприятие завершилось торжественным перерезанием символической красной ленты.

Новости раздела