"

В селе Шаласи Дахадаевского района идет строительство школы на 220 ученических мест

Фото:
1331
1 минута
В селе Шаласи Дахадаевского района  завершили строительство второго этажа школы на 200 ученических  мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день строители начали перекрывать 2 этаж здания. На первом этаже завершили установку электропроводки и труб внутренней канализации. Идут работы по оштукатуриванию внутренних стен и устройства бетонированных стяжек в помещениях. Параллельно к окончанию идут работы по строительству котельной и одного из двух резервуаров для воды на 150 кубических метров и других  подсобных помещений.

На строительстве объекта занят 31 человек. За ходом строительства и работой на стройплощадке постоянно следят республиканские и районные власти.

По словам главы  района  Джаруллы Омарова, который  держит под личным  контролем ход строительства школы, обеспечение объекта строительными материалами и ведение работ по строительству школы идет по ранее намеченному графику и должны успеть закончить в срок.

Открытия этой школы жители стремительно растущего села ждут не первый год. Дети несколько лет подряд занимались в местном фельдшерско-акушерском пункте в три смены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела