"

В рамках Года литературы в библиотеках Дахадаевского района началась «Книжкина неделя»

Фото:
1770
1 минута
В сельских библиотеках по плану мероприятий отдела культуры администрации МО «Дахадаевский район», посвященному Году литературы, началась тематическая акция для юных читателей под названием «Книжкина неделя», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Стартовала акция в детской библиотеке села Уркарах. Здесь была развернута книжная выставка, где были представлены книги детских авторов Петра Ершова, Ханса Кристиана Андерсена, братьев Гримм и другие полюбившиеся произведения юношества и детства.

В ходе мероприятия юные читатели показали инсценировку из сказки «Золушка» французского поэта и критика эпохи классицизма Шарля Перро.

«Такое мероприятие призвано пробудить интерес к чтению и осмыслению содержания известных произведений детско-юношеской литературы народов мира. “Книжкина неделя” не завершается за семь дней, а имеет продолжение в течение апреля, и по ее итогам лучшие организаторы мероприятия и читатели будут поощрены комплектом полюбившихся книг», – отметил начальник отдела культуры Гасбулла Мусаев.      

Новости раздела