"

В поселке Кубачи Дахадаевского района прошел местный референдум

Фото:
2202
1 минута
В единый день голосования, 14 сентября, в поселке Кубачи Дахадаевского района прошел местный референдум по вопросу изменения статуса муниципального образования «Поселок Кубачи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В бюллетене для тайного голосования был поставлен вопрос: «Согласны ли вы изменить статус муниципального образования «Городское поселение “Поселок Кубачи”» на сельское поселение «Село Кубачи»?

Референдум провели на двух избирательных участках на территории данного муниципалитета, где число зарегистрированных избирателей числилось 2370, из них пришли на участки и проголосовали 1528, или 64,5%.

Референдум считается состоявшимся.

В соответствии со ст. 54 Закона РД «О местном референдуме в Республике Дагестан» избирательная комиссия МО «Поселок Кубачи» подвела итоги голосования и приняла решение о том, что за изменение статуса поселка утвердительно ответили 1507 избирателей, что составляет 98,63% от числа принявших участие в голосовании, и лишь 15 граждан ответили: «Нет».

Источник добавил, что настоящее решение избирательной комиссии направлено в заинтересованные инстанции, чтобы реализовать волеизъявление жителей знаменитого поселения златокузнецов.  

Новости раздела