"

В Дахадаевском районе ярко отметили День знаний

Фото:
1706
1 минута
Заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов принял участие в праздновании Дня знаний в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на торжественных линейках, выступая перед педагогическими и ученическими коллективами, уполномоченные района и республики поздравили всех с Днем знаний от имени Главы Республики Дагестан и призвали начать новый учебный год и завершить его, сосредоточив все свои усилия на качественном образовании в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал». Руководители образовательных учреждений и родители учащихся были единодушны в своих пожеланиях сохранить лучшие традиции школ и добиваться лучших результатов, предъявляемых новыми временами.

Выступления участников мероприятий сопровождались праздничными номерами, подготовленными учащимися и работниками учреждений сельских домов культуры.  

В пресс-службе добавили, что в первый учебный день в школах прошли уроки мира. На них не раз вспоминали и тревожные события прошлых лет, такие как 15-летие разгрома бандформирований, нарушивших мир в Дагестане и 10-летие бесланской трагедии. Говорили и о событиях на Украине, где не все дети могут так же радостно пойти в школу 1 сентября.

«В Дахадаевском районе в новом учебном году сядут за парты по  уточненным данным 4 тыс. 594 учащихся, в том числе 432 первоклассника. По завершении намеченных мероприятий уполномоченные районной администрации представили справки о готовности школ к новому учебному году и имеющихся проблемах, которые должны быть срочно решены», – добавил собеседник.

Новости раздела