"

В Дахадаевском районе провели соревнования по разным видам спорта, посвященные Дню России

Фото:
2011
1 минута
В Дахадаевском районе провели спортивные мероприятия, посвященные Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оргкомитет отдела по физической культуре и спорту администрации МО «Дахадаевский район» выбрал такие виды состязаний, как волейбол среди юношей и девушек, прыжки в длину с места, метание ядра и настольный теннис. На соревнования были приглашены старшеклассники и молодежь из разных населенных пунктов – всего более 150 участников.

По словам источника, наиболее массовыми стали волейбольные соревнования, где собрались 9 команд юношей и 4 команды девушек. В общекомандном зачете были определены следующие победители: первое место среди юношей заняла команда с. Кища, второе место – с. Зубанчи, третье место у команды с. Трисанчи. А среди девушек отличилась команда с. Зубанчи, на второй строчке оказались волейболистки из с. Кища, на третьем – девушки из с. Трисанчи.

В прыжках в длину с места участвовали 27 юношей. Первое место занял Магомед Магомедов (с. Зубанчи), второе место у Саида Алибекова (с. Кища), третьим стал Джалил Магомедов (с. Зубанчи). В метании ядра приняли участие 18 атлетов. Первое место занял Магомед Магомедов (с. Зубанчи), второе место у Джалила Магомедова (с. Зубанчи), на третьем – Саид Алибеков (с. Кища).

Большую конкуренцию составили теннисисты из с. Уркарах, которые заняли все призовые места: здесь фаворитом стал Рамазан Эльдаров, за ним следовал Закриге Магомедов, а третье место у Мухтара Гасанова.  

Глава администрации Дахадаевского района и отдел физической культуры и спорта администрации МО «Дахадаевский район» поздравили участников с Днем России и наградили призеров грамотами, ценными призами и пожелали дальнейших успехов в спорте и в личной жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела