"

В Дахадаевском районе проведут маджлис и мавлид

Фото:
2045
1 минута
Совет имамов Дахадаевского района совместно с Духовным управлением РД решили провести 6 апреля текущего года маджлис и мавлид, посвященные благополучию жителей и миру в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
По словам источника, совет имамов Дахадаевского района совместно с администрацией МО «Дахадаевский район» проводят различные духовные мероприятия, направленные на сохранение мира и стабильности в своем регионе, противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

Вот и на прошлой неделе в с. Уркарах в Центре традиционной культуры народов России по Дахадаевскому району провели меджлис под девизом «Ислам - великая религия мира». В нем приняли участие имамы сел и жители района, делегация духовенства с имамом Мухаммадрамазаном Раджабовым г. Даг. Огни, работники учреждений культуры и библиотек.
  
Глава МО «Дахадаевский район» на встрече с имамами выступил с инициативой провести большой меджлис и мавлид, посвятив их сохранению мира и процветанию Республики Дагестан под руководством Главы РД Р. Абдулатипова.
  
Совет имамов и Духовное управление мусульман Дагестана поддержали предложение главы района и решили 6 апреля текущего года провести большой меджлис в Центре традиционной культуры по Дахадаевскому району, а мавлид – в Джума-мечети с. Уркарах.

«Из Духовного управления мусульман Дагестана на данных мероприятиях намерен принять участие первый зам. муфтия РД Ахмедхажи Кахаев», – подчеркнул источник.  
      



Новости раздела