"

В Дахадаевском районе прошло заседание с участием глав сельских поселений

Фото:
1039
2 минуты
В зале администрации Дахадаевского района 25 июля прошло заседание с главами сельских поселений под председательством заместителя главы администрации по вопросам общественной безопасности, ответственного секретаря АТК в районе Абдуллы Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, участие в обсуждении приняли главы сел Уркарах, Зубанчи, Трисанчи, Чишили, Дибгалик, Бускри и сотрудники аппарата АТК. На повестку дня были вынесены такие важные вопросы, как антитеррористическая защищенность объектов, расположенных на подведомственной им территории, и организация деятельности по профилактике террористических угроз.

В кратком вступительном слове Абдулла Магомедов подчеркнул актуальный характер обсуждаемых вопросов, обратил внимание участников на необходимость более пристального изучения обстановки в местах массового скопления людей, на рынках, в общественном транспорте, школах и лечебных учреждениях.

«В настоящее время оперативная обстановка по линии противодействия терроризму и экстремизму на территории района остается стабильной и контролируемой. Анализ поступающей информации не содержит предпосылок, указывающих на возможность ее осложнения. Но не стоит забывать, что ответственность за обеспечение антитеррористической защиты объекта несет его руководитель», – отметил он.

В ходе заседания обсудили итоги обследования объектов и были отмечены выявленные нарушения, такие как недостаточное видеонаблюдение, установка входных дверей, не соответствующих требованиям АТЗ, отсутствие кнопки тревожной сигнализации.

«Мы должны принимать более жесткие меры к руководителям, которые не устраняют недостатки систем безопасности, обнаруженные после обследований. Безопасность жителей района – это та важная составляющая, на которую мы все должны работать», — подчеркнул Абдулла Магомедов.

В завершение заседания было поручено главам сельских поселений активизировать работу по приведению объектов, находящихся на территории сельских поселений района в соответствие с требованиями в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности и поручил проводить профилактические беседы в трудовых коллективах в целях формирования бдительности у населения и активизации сотрудничества с

правоохранительными органами по предотвращению террористических и экстремистских проявлений.

Напомним, что Абдулла Гасанович Магомедов назначен на должность заместителя главы по безопасности с 17 июля 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела