"

В Дахадаевском районе прошло расширенное заседание оргкомитета по празднованию юбилея Расула Гамзатова

Фото:
2389
1 минута
В Дахадаевском районе продолжаются запланированные на 2013 год мероприятия, посвященные 90-летию великого поэта современности Расула Гамзатова.  На данный период во всех общеобразовательных школах и школах искусств прошли классные часы, конкурсы на знание творчества,  поэзии Р. Гамзатова, в клубных и библиотечных учреждениях организованы книжные выставки, выставки работ народных мастеров. Проводятся встречи с поэтами района и читателями по данной тематике. Жизнь и богатое творчество поэта широко освещаются в районной газете «Сельская жизнь» и по местному телевидению.
  
Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, в  июле-августе  прошли молодежные вечера поэзии на тематику  «Поэзия Расула бессмертна»,  спортивные состязания также посвящаются имени славного дагестанского  поэта.
  
На днях известная съемочная группа из Москвы, которая занимается съемками документального фильма «Расул Гамзатов», побывала в Гунибе,  Балхаре, Цада и прибыла в Кубачи, где  сняты репортажи про местных аксакалов,  которым выпала честь  в свое время пообщаться с великим Расулом и поделиться счастливыми воспоминаниями.

«16 августа  в районной администрации  провели  расширенное  заседание оргкомитета по празднованию юбилея Расула Гамзатова под председательством главы района Д. Омарова. На нем были заслушаны отчеты начальников Управления культуры и образования о ходе подготовки районного фестиваля «Поэзия – животворящий родник», приуроченного ко дню рождения Расула Гамзатова. Предусмотрена масштабная программа с участием творческих коллективов всех сельских поселений и приглашением гостей республики», – добавил источник.

Новости раздела