"

В Дахадаевском районе прошли парад и торжественный митинг, посвященные 72-й годовщине Победы

Фото:
1112
1 минута
В Дахадаевском районе прошли масштабные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации, с утра в районном центре села Уркарах большая колонна жителей направилась в Парк Победы к монументу Воину-Освободителю.

У обелиска они почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили венки от администрации района, от совета ветеранов войны и совета старейшин, от молодежи и школьников, от работников здравоохранения, от работников социальных служб и др.

Открывая торжественный митинг, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров отметил, что День Победы – праздник особой важности.

«Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений.

Из Дахадаевского района в 1941 - 1945 годы было призвано, а также добровольно ушли на фронт 3 600 земляков, из них на полях сражений погибли более 2,5 тысяч. Вечная слава и добрая память о них навсегда сохранятся в наших сердцах. Ныне в живых в Дахадаевском районе остался всего лишь один ветеран. Раджаба Рабаданова с праздником Победы мы поздравили на дому, по состоянию здоровья он не смог принять участие на параде Победы. Желаю крепкого здоровья нашему ветерану и всем вам!» - сказал он.

Праздник продолжился спортивными соревнованиями, скачками лошадей, концертом и цирковыми представлениями в парке культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела