"

В Дахадаевском районе прошли мероприятия в канун Дня Победы

Фото:
2162
1 минута
Сегодня, 30 апреля, Совет  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  совместно с представителями райсовета старейшин и Кайтагско-Дахадаевского межрайонного военкомата посетили поселок Кубачи для оказания внимания вдовам  погибших и  умерших воинов-кубачинцев.

Из аула Кубачи на войну были призваны или добровольцами ушли на фронт около 500 человек. На сегодня из числа участников войны не остался ни один в живых. Остались всего лишь 5 женщин – вдов погибших и умерших красноармейцев. Посетив на дому каждой в торжественной обстановке поздравили их с 69-ой годовщиной Великой Победы, пожелали крепкого здоровья и вручили небольшое единовременное денежное вознаграждение от администрации МО «Дахадаевский район».

Все они были благодарны за внимание и заботу со стороны руководства района и также за большую работу, проводимую председателем первичной ветеранской организации поселка Кубачи – дочерью умершего участника Великой Отечественной войны Зайнаб Канаевой.  

В этот же день для них в Кубачинской СОШ учащиеся представили литературно-художественную композицию на тему «Помним и чтим».

После окончания запланированных мероприятий их участники выдвинулись к обелиску-мемориалу, установленного в память погибших кубачинцев в Великой Отечественной войне и  возложили цветы.

  

Новости раздела