"

В Дахадаевском районе прошли культурно-массовые мероприятия ко Дню защитника Отечества

Фото:
772
1 минута
В Дахадаевском районе прошел ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии 22 февраля состоялись общерайонные спортивные мероприятия «Годен к строевой». В состязаниях, состоящих из семи номинаций, участвовало 10 команд. По итогам соревнований первое место заняла команда Кищинской средней школы, второе место досталось команде Калкнинской школы, третье – команде Уркарахского многопрофильного лицея. Победителям состязаний были вручены грамоты от отдела образования.

По завершении спортивных состязаний  начальник отдела физической культуры и спорта администрации Дахадаевского района Магомед Хасбулатов от имени членов жюри поздравил участников соревнований с праздником, а также поблагодарил за активное участие и пожелал участникам успехов в учебе.

Кроме того, в районном Доме культуры и Центре национальных культур открылась выставка «Я – Родины славный защитник». Также в рамках празднования был проведен конкурс патриотической песни «Этот праздник февраля – Армии рожденье!».

Помимо этого, накануне праздника во всех образовательных учреждениях района прошли уроки мужества «Подвиг солдата».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела