"

В Дахадаевском районе прошел общероссийский день приема граждан

Фото:
2107
2 минуты
В соответствии с поручением Президента РФ 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Общественной приемной Дахадаевского района с 12 до 20 часов провели прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Несмотря на сложные погодные условия, люди посещали приемную, о местонахождении которой и порядке личного приема они были заранее оповещены по местному телевидению. Рабочую группу в количестве 8 человек по приему граждан возглавил первый заместитель главы администрации Дахадаевского района Магомедрасул Абдурашидов.

В своем кабинете отдельных посетителей по их просьбе принимал и глава района Джарулла Омаров. Всего на личный прием явились 27 граждан. На каждого из них была заведена учетная карточка с содержанием проведенной беседы и отражением результатов приема. На личном приеме люди делились  разными проблемами, большинство из них было связано с трудоустройством, обеспечением социальными льготами, восстановлением справедливости  в соблюдении их прав. Целая группа граждан просила оказать содействие в получении звания «Ветеран труда», учитывая объективные обстоятельства, по которым они имеют на это право.
  
Гидаят Яхъяева просила трудоустроить ее на любую работу, имея высшее образование по специальности «Учитель истории и права». В составе рабочей группы по приему граждан оказался начальник районного управления образования, который предложил ей часы кружковой работы по специализации в Уркарахской гимназии, на что она дала согласие. Работу тренера по самбо в ДЮСШ предложил глава района гражданину Зульпикару Зульпикарову из села Харбук. Он остался доволен решением своей проблемы.

Третий раз в разные инстанции обращается инвалид 3-й группы Аминат  Кадиева из села Уркарах. У нее рак молочной железы, нуждается в дорогих  лекарственных препаратах, которые отпускаются строго по лимиту на каждый район. Очередной год Минздрав РД отказывает ей в бесплатном выделении  лекарств, считая, что лимит на Дахадаевский район полностью исчерпан. Ей надо потратить на закупку лекарств более 100 тысяч рублей, что затруднительно для семейного бюджета. Был поднят вопрос об увеличении квот на район, учитывая большое количество нуждающихся граждан, болеющих этим страшным недугом.    

Были приняты обращения и по телефону на имя руководителя рабочей группы, которые также занесены в специальный журнал. Информационные сообщения о проведении общероссийского дня приема граждан иного содержания будут размещены органом местного самоуправления на официальном сайте  после согласования с Управлением пресс-службы и информации Президента Российской Федерации и Управлением Президента РФ по общественным связям и коммуникациям.
  
Комиссия по приему граждан МО «Дахадаевский район» подвела итоги проведенного общероссийского дня приема и наметила задачи на устранение  недостатков технического характера.  

Новости раздела