"

В Дахадаевском районе проходят гастроли цирка из города Перми

Фото:
799
2 минуты
С 20 по 25 ноября цирковая труппа из города Перми «Сюрприз» выступает с гастролями в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. За 2 дня гастролей артисты цирка побывали в гостях у зрителей сел Уркарах, Кища, Меусиша, Чишили, Дибгаши.
  
В основном представления цирковой труппы проходят в стенах образовательных учреждений района, так как репертуар цирка в основном и рассчитан на детей в возрасте от 4-х до 12 лет. Надо отметить, артисты цирка из города Перми были в гостях у дахадаевцев впервые, потому и были весьма впечатлены таким тёплым приёмом маленьких зрителей.
  
Одно из таких представлений программы «Сюрприз» прошло в стенах музыкального зала нового детского сада «Солнышко» в селении Уркарах. В своей программе гости  представили  дрессированных животных, артистов оригинальных жанров, мастеров циркового искусства и клоунов, которые превратили ноябрьский морозный день в июньский палящий полдень. Эффектные трюки и превосходный восточный танец со змеей – такой цирк не даст себя забыть, по крайней мере, до следующего их приезда.        
«Цирк – это место, где и взрослый чувствует себя ребенком. Теперь представьте, каково было самим детям: клоуны и жонглеры, акробаты и атлеты, гимнасты и дрессировщики. Видимо про всех и не скажешь, а поблагодарить каждого, кто подарил детям этот праздник, безусловно, стоит», – отметила руководитель дошкольного образовательного учреждения Гава Разакова.
  
И действительно, выражая свой неподдельный восторг, воспитанники детского сада громкими аплодисментами поблагодарили членов цирковой труппы Марата Алигаджиева, Мухаммада Хабибова, Анатолия Логинова, Елену Коган и Андрея Кузнецова за предоставленную им возможность лицезреть подобное цирковое шоу.
  
Добавим, гастроли цирка из Перми в Дахадаевском районе продолжатся до 25 ноября. В планах артистов встреча с юными зрителями отдаленных населенных пунктов верхней зоны района, где подобные представления действительно редкость.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела