"

В Дахадаевском районе проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Фото:
1078
1 минута
15 ноября в Дахадаевском районе прошли олимпиады по математике и физической культуре, участниками которых стали ученики 7-11-х классов из 45 школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

А неделей ранее состоялись олимпиады по русскому языку, истории,  английскому языку и технологии, на которых успели проверить свои знания 325 учеников. Мероприятия проходят под непосредственным руководством   начальника Управления образования Дахадаевского района Абдулгамида  Джамалова и при активной поддержке методистов РУО.

«Наша цель – выявить талантливых, одаренных детей, поэтому мы проследим, чтобы олимпиады прошли честно и объективно. Ведь ни для кого не секрет, что объективность при оценке знаний учащихся – это залог их уверенности и целеустремленности», – заверил Джамалов.

Надо отметить, участники олимпиады по математике остались довольны заданиями.  Их увлекли как простые задания по алгебре, так и сложные задачи на логическое мышление. Хорошие результаты показали ученики Уркарахской многопрофильной гимназии, Кубачинской СОШ, Хуршнинской и Гуладтынской СОШ.

Работникам районного Управления образования предстоит провести еще 15 олимпиад. Победители муниципального этапа будут представлять район на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела