"

В Дахадаевском районе подвели итоги муниципального конкурса педагогов «Воспитатель года Дагестана – 2015»

Фото:
2063
2 минуты
«Любить свою профессию и детей» – под таким лозунгом 25 марта прошел муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Дагестана – 2015» в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

В конкурсе принимали участие педагоги всех пяти дошкольных образовательных организаций района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
    
Целью данного мероприятия было выявление, поощрение и поддержка эффективно работающих педагогов дошкольных образовательных организаций, повышение их профессионального уровня.

Конкурс провели на базе нового детского сада «Олимп» в селении Меусиша. Приветствуя участников конкурса, ведущий специалист отдела образования МО «Дахадаевский район» Омаргаджи Абдуллаев сказал: «Сегодняшний конкурс не просто конкурс профессионального мастерства, но место, где вы можете обменяться идеями, показать самые лучшие ваши достижения. Этот конкурс очень важен, поскольку возрождает престиж профессии воспитателя. Он дает возможность педагогам дошкольного образования рассказать о своих успехах и достижениях, перенять опыт коллег, получить признание на местном и на региональном уровне».

В ходе конкурсных испытаний провели творческие презентации, открытые занятия, мастер – класс. Участники показали высокий уровень  профессиональной компетенции, применяемые на практике современные образовательные технологии и знания законодательства в области педагогики и воспитания детей.

Для разыгрывания игровых ситуаций на открытых занятиях с малышами, конкурсанты  использовали игрушки, применялись игровые приемы, общаясь с воспитанниками, не только привлекали их внимание, но и воспитывали культуру поведения. Мотивы общения с детьми были просты и понятны. На последнем испытании они называли конкретные методы, которые они используют во время педагогических мероприятий, с удовольствием раскрыли свои профессиональные секреты, вспомнили хулиганов и капризуль, а так же детей, которым им удалось помочь справиться с замкнутостью и агрессией.

По результатам подсчета баллов всех этапов победителем конкурса стала воспитатель МКДОУ «Детский сад №2» с. Уркарах Зубалжат Хасбулатова. Победителей конкурса наградили грамотами отдела образования и ценными подарками.

Новости раздела