"

В Дахадаевском районе подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ

Фото:
3498
1 минута
В Дахадаевском районе прошло расширенное собрание работников образования по подведению итогов прошедшей экзаменационной аттестации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по решению главы Дахадаевского района Д. Омарова. На собрание были приглашены все директора школ района, работники управления образования и методической службы, а также другие заинтересованные стороны. По поручению главы слово было предоставлено начальнику районного управления образования А. Джамалову.

«Основной и резервный этап сдачи Единого государственного экзамена  завершился 20 июня.  Экзамены прошли в штатном режиме, без каких-либо технических сбоев. В процедуре  основной сдачи ЕГЭ в 2014 году приняло участие 517 человек, из них выпускники дневных школ – 423, выпускники прошлых лет – 24, ОЗО – 11 человек.

При сдаче ЕГЭ и ОГЭ  лучший результат показали выпускники и учащиеся  Зубанчинской, Морской, Ирагинской, Карбачимахинской, Бускринской, Новоуркарахской, Хуршнинской, Дуакарской, Калкнинской и Шаласинской средних школ.

По сравнению с прошлыми годами нарушений установленного порядка проведения ЕГЭ и ОГЭ в этом году не было допущено. Своевременно были выявлены и приняты меры в отношении четырех лиц, которые попытались обойти установленные правила», - отметил А.Джамалов.

На собрании также выступили и доложили об итогах экзаменационной сессии специалисты Управления образования, учителя-предметники и другие ответственные лица.
Глава района проанализировал итоги и подчеркнул, что хороших результатов  по школам района в целом удалось достичь благодаря кропотливой организационной и воспитательной работе, проделанной до начала экзаменационной сессии.

В пресс-службе добавили, что в ходе совещания были обсуждены задачи педагогических коллективов на новый учебный год. По итогам мероприятия глава района дал поручения ответственным лицам.

Новости раздела