"

В Дахадаевском районе ознакомились с нормативными актами руководителей образовательных учреждений

Фото:
704
1 минута
В Управлении образования Дахадаевского района 22 сентября прошло совещание по ознакомлению с нормативными актами руководителей образовательных учреждений и анализу допускаемых в них ошибок и неточностей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района  Магомед Абдурашидов, начальник Управления образования района Абдулгамид Джамалов и главный эксперт Управления надзора и контроля в сфере образования министерства образования и науки РД Джамиля Ахмедова.
  
В ходе совещания Джамиля Ахмедова подробно рассказала о проблемах реализации нормативно-правовых актов образовательных учреждений, о сложностях составления и реализации учебного плана и  рабочих программ.
  
Главным экспертом Минобрнауки РД было обращено особое внимание на проблемы функционирования сайтов образовательных учреждений. После проведенных технических работ на едином школьном портале вся информация на сайтах исчезла. В связи с чем Ахмедовой были даны рекомендации и поручения руководителям образовательных учреждений по обновлению сайтов и занесению в них необходимой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  
На совещании также были обсуждены вопросы порядка заполнения, учета  и выдачи документов об образовании, оценки качества образования, ЕГЭ, формирования классов – комплектов.
    
По завершении обсуждения вопросов по повестке дня совещания Джамиля Ахмедова ответила на вопросы руководителей образовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела