"

В Дахадаевском районе отпраздновали Всероссийский день семьи, любви и верности

Фото:
1657
2 минуты
В Центре традиционных культур села Уркарах Дахадаевского района прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, под девизом «Семья – единство помыслов и дел», организованное отделом культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали приглашенные семьи с детьми из сел Кубачи, Кища, Уркарах и представители районной администрации в количестве 82 человек.
    
Основная цель праздника – воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества, развитие способностей коммуникативного общения, положительных эмоций и чувств, воспитание у несовершеннолетнего осознания доли собственного участия в создании теплых семейных отношений.
  
Открыл мероприятие заместитель главы администрации МО «Дахадаевский район» Магомед-Расул Абдурашидов. Он тепло и радушно поздравил присутствующих и отметил, что этот праздник – День семьи, любви и верности – совсем молодой и нужный день, когда самая маленькая, но самая важная ячейка общества – семья, становится объектом всеобщего внимания. Семья, основанная на любви и уважении супругов, становится образцом духовных и общечеловеческих норм морали.  
  
Начальник отдела культуры Гасбулла Мусаев также поздравил всех с замечательным праздником. Он добавил, что День семьи отмечается в современной России в условиях, когда каждый гражданин, связанный супружескими узами, обязан осознать свою ответственность перед обществом вырастить и воспитать детей, которыми может гордиться каждый родитель.

У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Такую медаль в районе за последние четыре года получили супруги Хасбулла и Галимат Магомедовы, Габиб и Айшат Гаджиевы, Сапар и Загра Гапизовы. В этом году такой чести удостоилась супружеская пара в лице директора Сутбукской средней школы Керимхана Маллаева и его супруги Айшат, которые в любви и согласии живут более полувека.  
  
Мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие самодеятельные артисты Дахадаевского района.

Новости раздела