"

В Дахадаевском районе отметили День пожилых людей

Фото:
2124
1 минута
В зале комплексного центра социального обслуживания населения Дахадаевского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
Для представителей старшего поколения был организован не только праздничный стол, но и представлена литературно-музыкальная композиция с участием самодеятельных артистов культурно-развлекательного центра Дахадаевского района.

По словам источника, поздравить уважаемых аксакалов и их более молодых друзей  пришли помощник главы администрации МО «Дахадаевский район» Аминат Кадиева, начальник УСЗН Расул Мусаев, председатель Райсовета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Магомед Ибрагимов. Каждый из них в своих выступлениях отметил  большой вклад старшего поколения в становление района, в воспитание молодого поколения на лучших традициях горцев,  благодарили их за то, что и сейчас они находят силы и время на общественную деятельность.

В пресс-службе добавили, что помощник главы А. Кадиева поздравила присутствующих от имени главы района. Она рассказала, какое внимание уделяет райадминистрация ветеранам труда и престарелым, зачитала обращение Президента РД к дагестанцам в связи с празднованием Дня пожилых людей. Здесь она акцентировала внимание на  искренних словах благодарности и уважения за их неоценимый труд, силу духа, любовь к Дагестану и вклад в его процветание.

«Бывший главврач ЦРБ, народный врач Дагестана  Хасбулла Магомедов поделился мыслями о необходимости повышения роли старшего поколения в сохранении мира в Дагестане, в воспитании детей в семье и приобщении  молодежи  к вечным ценностям. Его поддержали  присутствующие коллеги. От КЦСОН приглашенные представители старшего поколения были поощрены денежными конвертами с пожеланиями здоровья, мира и счастливой  благополучной жизни», – заключил собеседник.

Новости раздела