"

В Дахадаевском районе отметили 28-ю годовщину вывода войск из Афганистана

Фото:
1296
1 минута
Во исполнение плана мероприятий администрации Дахадаевского района во всех учреждениях культуры, спорта и образования прошли мероприятия, посвященные 28-й годовщине вывода войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 13 по 16 февраля во всех образовательных учреждениях района состоялись уроки мужества «Афганистан – это память и боль», линейки, классные часы, конкурсы на лучший рисунок, конкурсы на патриотическую песню, оформление стендов и уголков, организованы фото- и книжные выставки «Эхо афганской войны», посвященные этой дате.  Основная цель этих мероприятий – воспитание у школьников патриотических чувств, уважения к подвигу участников боевых действий в Афганистане; развитие интереса учащихся к истории Отечества, развитие творческих способностей учащейся молодежи.

На базе Трисанчинской школы прошли спортивно-массовые мероприятия: бег на 500 метров, подтягивание, метание камня, волейбол. Глава села Гусейн Муртазалиев и директор школы Гаджи Ибрагимов вручили грамоты и денежные поощрения призерам.

«Мы никогда не забудем подвиг наших земляков – афганцев, которые в условиях высокогорной местности при 50-ти градусной жаре исполняли свой интернациональный долг. Я надеюсь, что мы в стенах этой школы воспитываем настоящих патриотов своей страны», – подчеркнул в своем выступлении Гаджи Ибрагимов.

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм и мужество, выполняя боевой долг, работники отдела культуры Дахадаевского района тоже провели ряд мероприятий, посвященных 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В ЦТКНР сел Кудагу, Морское, Дибгаши, Кубачи совместно со школами были проведены встречи с участниками боевых событий в Афганистане. Учащиеся с большим интересом слушали рассказы участников боевых действий, задавали им многочисленные вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела