"

В Дахадаевском районе обсудили пятничную проповедь Али Мухиддина Аль-Карадаги

Фото:
1735
1 минута
В администрации Дахадаевского района состоялось собрание актива и имамов муниципалитета, на котором обсудили пятничную проповедь генерального секретаря Всемирного союза мусульманских ученых, шейха Али Мухиддина Аль-Карадаги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В мероприятии приняли участие работники аппарата райадминистрации, депутаты разных уровней, директора школ, руководители районных и республиканских служб, главы поселений и имамы сельских мечетей.

Глава района Джарулла Омаров дал оценку проведенной в республике конференции и духовной проповеди известного шейха. Он призвал присутствующих внимательно проанализировать содержание брошюры, изданной ДУМД с речью Али Мухиддина и принять призыв объединения вокруг общечеловеческих ценностей.

В пресс-службе добавили, что имам района и мечети райцентра села Уркарах Курбан Исмаилов более подробно рассказал о проведенной проповеди.

После обсуждения вопроса повестки дня был проведен меджлис имамов Дахадаевского района, на котором были внесены изменения в Совет имамов.

Новости раздела