"

В Дахадаевском районе готовятся к проведению женского форума «К миру, гармонии и благополучию»

Фото:
800
1 минута
В преддверии Международного женского дня, 7 марта, в селении Уркарах Дахадаевского района пройдет женский форум «К миру, гармонии и благополучию», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организатором форума является администрация Дахадаевского района.

Глава района Джарулла Омаров провел совещание с членами оргкомитета форума, определил модераторов по секциям, обсудил все детали и дал соответствующие поручения по проведению мероприятия.

Форум призван продемонстрировать важную и конструктивную роль женщин в социально-экономической, общественно-политической жизни республики и района.

В ходе мероприятия будут обсуждаться злободневные проблемы, требующие самого активного участия женщин в разных сферах государственной и общественной жизни.

На участие приглашены представители из республики, главы администраций, представители Совета женщин, и председатели комитета по делам молодежи соседних районов, многодетные мамы, заслуженные и почетные работники района, а также выпускницы - отличницы из образовательных учреждений.

Программа форума включает возложение цветов к памятнику русской интеллигенции, осмотр нового микрорайона «Олимп», детского сада «Солнышко» и Уркарахской многопрофильной гимназии. В ходе форума работа пройдет по трем секциям: секция №1 «Женщина в современном обществе, ее участие в общественно-политической жизни», модератор – учительница русского языка и литературы Чишилинской средней школы Гебекиз Шахбанова.

Секция №2 «Матери Дагестана против терроризма и экстремизма» пройдет под руководством модератора - заведующей детским садом №2  Уркараха Раисат Аттабековой. В секции №3 «Роль женщины в воспитании подрастающего поколения» модератор Алена Абдуллаева – заместитель директора во воспитательной работе Трисанчинской средней школы.

Форум завершится награждением многодетных матерей, родивших десять и более детей, женщин-тружениц, заслуженных работников образования, культуры и здравоохранения и выпускниц – отличниц школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела