"

В Дахадаевском районе чествовали победителя республиканского конкурса по книге «Благонравие праведников»

Фото:
1105
1 минута
В зале заседаний администрации Дахадаевского района 4 апреля чествовали победителя республиканского конкурса по книге муфтия Дагестана, шейха Ахмад-хаджи Абдуллаева  «Благонравие праведников»  Османа Ваммаева,  который является уроженцем селения Дуакар, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В чествовании Османа Ваммаева приняли участие полномочный представитель муфтия РД по южному  территориальному округу Магди-хаджи Абидов, председатель оргкомитета по проведению конкурса Хизри-хаджи Магомедов, актив района, имамы мечетей.  
  
Мероприятие открыл и провел глава Дахадаевского района Джарулла Омаров. В своем выступлении представители Муфтията рассказали о целях и значении конкурса в духовном обновлении горного края. «Для того чтобы выявить лучшего, потребовалось три этапа. Первые два этапа проводились в виде тестирования. На последнем уже следовало подробно расписывать свои знания. Конкуренция была очень высокой. С каждым этапом сложность заданий возрастала, а в финал вышли те, кто фактически знал книгу муфтия Дагестана наизусть», – отметил Хизри Магомедов.

О том, как готовился к ответственному «экзамену», поделился Осман Ваммаев. «Мои родные мне говорили, что я не пройду, что все мои усердия будут напрасными, но я, полагая на помощь Всевышнего, готовился», – сказал он.
  
Отметим, что в награду победителю конкурса в Махачкале были вручены ключи от автомобиля. Районное руководство также передало победителю ценные подарки. После мероприятия имам района Абдулгамид Исмаилов совместно с гостями провел очередное ежемесячное собрание с участием имамов сел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела