"

В Дахадаевском районе был проведен мониторинг качества образования

Фото:
1688
1 минута
Накануне Дня учителя в зале отдела образования Дахадаевского района прошло совещание  по оказанию методической помощи  в проведении мониторинга качества образования  в образовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Совещание провела эксперт  республиканского центра оценки качества образования Патимат Бекова.

Здесь присутствовали начальник отдела образования МО «Дахадаевский район» Абдулгамид Джамалов, его заместители, специалисты и методисты, директора общеобразовательных школ.

В соответствии с повесткой дня были освещены такие вопросы, как оказание методической помощи по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций, проведению подготовительных работ учащихся к ЕГЭ и ОГЭ, укомплектованию методического кабинета и школ учебниками, входящими в федеральный перечень и рекомендованными МОиН РД, формы и методы работы предметных школьных методических объединений.  

В целом были даны рекомендации по   улучшению образовательной деятельности. В конце совещания представитель Минобрнауки РД ответила на вопросы участников совещания.

Новости раздела