"

В честь погибшего капитана полиции Шамиля Абдурахманова назовут школу в Дахадаевском районе

Фото:
819
1 минута
В Дахадаевском районе увековечат память погибшего при исполнении служебных обязанностей капитана полиции Шамиля Абдурахманова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Именем капитана полиции с сентября 2017 года будет названа школа в селении Меусиша, в которой учился Абдурахманов. Решение было принято 7 августа на Собрании депутатов муниципального образования «Дахадаевский район».

Глава района Джарулла Омаров отметил, что профессия полицейского является одной из самых сложных и опасных. «Горько об этом говорить, но велик список наших милиционеров, погибших при исполнении своего профессионального долга.   Жизнь каждого из погибших милиционеров – это подвиг.  Своими делами они писали героические летописи своих подразделений. На их примерах беззаветной верности долгу учились и будет учиться не одно поколение дагестанцев. А на примере героизма, отваги. служению Родине Шамиля Абдурахманова будет учиться подрастающее поколение не только меусишинцев, но и дагестанцев», – подчеркнул Омаров.

По словам источника, церемония присвоения меусишинской школе имени Абдурахманова состоится 1 сентября текущего года.

Добавим, что Шамиль Абдурахманов был убит в поселке Новый Хушет 17 августа 2015 года. За смелость и самоотверженность, проявленные при задержании и уничтожении членов незаконных вооруженных формирований, Указом Президента РФ Абдурахманов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и «За отличие в охране общественного порядка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела