"

В библиотеках Дахадаевского района проходят мероприятия к юбилею Сергея Есенина

Фото:
1576
1 минута
В библиотеках межпоселенческой центральной библиотечной системы Дахадаевского района проходят мероприятия, посвященные 120- летнему юбилею великого русского поэта Сергея Есенина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, силами работников Меусишинской сельской и школьной библиотек была организована литературно-музыкальная гостиная с красивым поэтическим названием «С. Есенин – певец страны березового ситца».

По словам источника, октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.

Стихи любимого многими поэта читали старшеклассники Меусишинской СОШ Айша Магомедова, Заира Омарова, Райсат Сулейманова. Ребята послушали записи стихов Сергея Есенина в исполнении Сергея Безрукова. Всеми признанная лирика очень музыкальна, в гостиной звучали песни на стихи Сергея Есенина: «Не жалею, не зову, не плачу», «Отговорила роща золотая», «Письмо матери». Отрывок из поэмы «Анна Снегина» инсценировали ученики 8-го класса вышеназванной школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела