"

В администрации Дахадаевского района рассмотрели вопросы реализации приоритетных проектов

Фото:
1666
2 минуты
В Дахадаевском районе начал активно функционировать созданный в новом году «Проектный офис». На очередном заседании под руководством Шайха Шейхова и его куратора – заместителя главы администрации МО «Дахадаевский район» Раджаба Раджабова  рассмотрели ход реализации приоритетных проектов РД в МО «Дахадаевский район» за январь – март 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На рабочее заседание   были приглашены ответственные лица от управлений и отделов администрации МО «Дахадаевский район», которые являются исполнителями   отдельных проектов на порученном участке.
        
Руководитель проектного офиса Ш. Шейхов доложил, что в целях исполнения Постановления Правительства Республики Дагестан «О реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в 2015 году» от 22 октября 2014 г. № 645 для обеспечения интенсивного развития и повышения социально-экономического развития МО «Дахадаевский район» принято постановление от 24.02.2015 № 14 «О реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в МО «Дахадаевский район» в 2015 году».
       
В администрации МО «Дахадаевский район» разработаны и откорректированы планы мероприятий по реализации семи приоритетных проектов развития Республики Дагестан.
        
Постановлением администрации муниципального района от 24.02.2015 № 14  определены должностные лица, ответственные за выполнение планов реализации каждого приоритетного проекта развития Республики Дагестан в МО «Дахадаевский район» на 2015 год.  

В ходе обсуждения приоритетных проектов «Точки роста», «Эффективный АПК» о том, что сделано по району, проинформировал присутствующих  Р. Раджабов   – замглавы администрации МО «Дахадаевский район». Начальник отдела экономики администрации МО «Дахадаевский район» Магомед Абакаров     отчитался по проекту «Обеление  экономики», где изложил ожидаемый результат по всем пунктам плана мероприятий.
Завершая заседание, Ш. Шейхов поставил задачу по  выполнению сетевого графика, обозначив конкретные сроки  в планах мероприятий перед каждым ответственным исполнителем. Глава района Джарулла Омаров пригласил участников заседания проектного офиса в свой кабинет и, оценив хорошее начало работы проектного офиса в МО «Дахадаевский район», добавил, что со своей стороны он окажет всяческое содействие руководителю Проектного офиса для эффективного функционирования.  
    
                                      

Новости раздела