"

Участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением Дахадаевского района

Фото:
3060
1 минута
В соответствии с приказом №975 МВД России, по утвержденному начальником ОВД России, полковником полиции Наби Исаевым графику начали отчитываться перед населением Дахадаевского района участковые уполномоченные полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, всего по Дахадаевскому району имеются 11 участковых пунктов, куда входят 64 населенных пункта. Каждый участковый отчитывается не менее одного раза за полугодие на вверенном пункте.

На сегодняшний день отчеты прошли в трех административных участках, куда входят села Уркарах, Кища, Меусиша, Цизгари, Цураи и Шадни.

По решению главы района Д. Омарова в период отчетов вместе с уполномоченными ОВД на места выезжают и ответственные  работники райадминистрации, депутаты и представители ветеранских и других  общественных организаций.

На этих встречах рассматриваются наиболее актуальные вопросы, затрагивающие безопасность и быт сельских жителей. Наиболее часто приходится говорить о  санитарном состоянии сел, нарушениях правил  выпаса и выгула частного скота, правил землепользования и т.п. В центре внимания находятся и вопросы профилактики экстремизма и терроризма, которые, к счастью, пока не имеют ощутимого числа приверженцев на территории Дахадаевского района.

«Население в целом положительно оценивает службу своих участковых, оказывает им возможное содействие. По утверждению начальника участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Дахадаевскому району, подполковника полиции Ахмеда Гираева, образцовую службу несут Абдулла Магомедов, Гасан Гаджикурбанов и Чингизхан Гамзаев. По итогам отчетов составляется протокол замечаний, который направляется адресатам для последующего реагирования», – добавил источник.    

Новости раздела