"

Учащиеся Дахадаевского района выполнили задания Всероссийской проверочной работы

Фото:
1219
1 минута
В рамках Всероссийской проверочной работы 396 учащихся 4-х классов Дахадаевского района 11 мая выполнили первую часть работы по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель руководителя управления образования района Омаргаджи Абдуллаев отметил, что вторая часть – выполнение грамматических заданий, пройдет 13 мая.

Всероссийские проверочные работы – это не выпускной экзамен в начальной школе. Это стандартизированная контрольная работа, чтобы школы и конкретный учитель могли оценить, на каком уровне находится его класс. Проводят ВПР и проверяют их выполнение учителя школы. Результаты заносятся в таблицы и будут загружены в систему ВПР для общей статистики.

Представители Рособрнадзора рекомендуют не использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок и обязательно сказать детям, что они выполняют работу только для того, чтобы посмотреть, какие есть проблемы, с чем они не справляются и над чем нужно поработать перед тем, как они пойдут в пятый класс.

«17 мая четвероклассники будут выполнять проверочную работу по математике, а 19 мая – по окружающему миру», – подчеркнул Омаргаджи Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела