"

Текущий ремонт образовательных учреждений завершается в Дахадаевском районе

Фото:
1431
1 минута
Текущий ремонт  образовательных учреждений завершается в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Дахадаевском районе функционируют 59 общеобразовательных учреждений, в том числе 32 средних, 16 основных и  6 начальных школ, а также 1 начальная школа-сад, и 4 ДОУ.

Ежегодно после окончания учебного года начинается текущий ремонт названных учреждений с привлечением учителей, а также разнорабочих по договору. Нередко помогают им добровольно свободные от занятий и домашних дел учащиеся старших классов.

Общее состояние образовательных учреждений удовлетворительное. В данное время завершается текущий и косметический ремонт, который предусматривает  работы по замене изношенных полов,  укрепление оконных и дверных устройств, покраску и побелку помещений. Учащиеся по своей инициативе ремонтируют школьное оборудование. В надлежащий вид приводится и прилегающая территория учреждения.

На ремонтные работы администрация МО «Дахадаевский район»  выделила  необходимый материал для всех образовательных учреждений (краски, известь,  щетки побелочные, малярные кисти и валики, шпатели, шифер, доски и т.д.) согласно поданным заявкам.

«Финансовые средства, выделенные на проведение всех ремонтных работ в текущем году, составили 8 млн 884 тыс. рублей, из которых 5 млн 560 тыс. рублей выделены по указанию Главы республики по приоритетному проекту для профилирования Кубачинской СОШ. Ведется частичная замена крыши Урцакинской, Шаднинской, Цураинской ООШ. Проведены ремонтно-восстановительные работы по ограждению Уркарахского многопрофильного лицея», – добавил источник.
    

Новости раздела