"

Специалисты республиканского МФЦ встретились с молодежью Дахадаевского района

Фото:
2071
2 минуты
В актовом зале райадминистрации была организована познавательная встреча специалистов ГАУ РД «МФЦ в РД» с молодыми гражданами Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Цель мероприятия - информирование жителей района, в основном молодых людей, о функциях, создаваемых в республике многофункциональных центров, об имеющихся вакансиях для желающих трудоустроиться в МФЦ, который в августе намечено открыть и в селе Уркарах.
  
На встречу были приглашены отдельные руководители учреждений и представители молодежи с разных поселений. Перед проведением мероприятия с общественностью, специалистов республиканского МФЦ в своем кабинете принял заместитель главы администрации МО «Дахадаевский район» Магомед Абдурашидов с председателем комитета по делам молодежи данного муниципалитета Багомедханом Бахмудовым. Они поддержали такое положительное мероприятие, которое способствует не только качественному и оперативному предоставлению различных услуг населению, но и трудоустроить ищущих работу молодых специалистов, которых очень много в районе.
  
В зале перед собравшимися выступили менеджер по связям с общественностью Ислам Мусаев и начальник отдела кадров Республиканского МФЦ Елена Быстрицкая.
  
Они рассказали им о деятельности многофункциональных центров, предоставляемых в центрах муниципальных и государственных услугах, имеющихся вакансиях в филиалах МФЦ, в том числе об объявленном конкурсе на все специальности по Дахадаевскому филиалу.  
  
Свой рассказ они сопровождали показом познавательных и учебных видеороликов. Начальник отдела кадров отметила: «Персонал филиала Дахадаевского МФЦ будет состоять из 14 человек. Каждый из вас и сегодня может, заполнив анкету, подать заявку на участие в отборочном конкурсе». У желающих трудоустроиться в МФЦ возникли вопросы о специфике организации рабочего места, уровне образования персонала, претендующих на те или иные специальности, а также об оплате их труда.

Отвечая на их вопросы, менеджер по связям с общественностью обратил внимание и на то, что на рассмотрение также принимаются резюме лиц с ограниченными физическими возможностями, что в МФЦ создаются все условия для работы.
  
«В тот же день многие присутствующие девушки и ребята заполнили анкеты и решили попытать счастье в объявленном конкурсе», - добавил источник.

Новости раздела