"

Совещание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Дахадаевском районе

Фото:
978
1 минута
Вчера в Дахадаевском районе под председательством заместителя главы по вопросам безопасности Абдуллы Магомедова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

В работе заседания приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних Сапигулла Сулейманов, начальник отдела образования Абдулгамид Джамалов, руководитель МКУ «Центр развития образования» Алибулат Магомедов, руководитель центра традиционной культуры народов России Залина Магомедова, специалист центра занятости населения Герман Гаджимаммаев и другие.

С докладом по итогам работы 8 месяцев выступил Сапигулла Сулейманов.

Он отметил, что на территории Дахадаевского района несовершеннолетних обучающихся в исламских учебных заведениях с отрывом от учебного процесса нет, на профилактическом учете ПДН состоят 2 подучетных несовершеннолетних.

«Для обучающихся образовательных учреждений были проведены лекции и беседы о вреде интернет-ресурсов, киберпреступности, а также была доведена информация о возможности анонимного обращения за психологической помощью на “телефон доверия”», – отметил Сулейманов.

Сулейманов также ознакомил присутствующих с планом совместных мероприятий для реализации II этапа ОПМ «Защита».

Подводя итоги совещания, Абдулла Магомедов поручил комиссии по делам несовершеннолетних и всем организациям и учреждениям района активизировать   совместную работу с ОМВД России по Дахадаевскому району в данном направлении.

«Дети – наше будущее. И мы должны все наши усилия направить на воспитание и процветание подрастающего поколения», – отметил Абдулла Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела