"

Сотрудники администрации Дахадаевского района поздравили ветерана ВОВ с Днем защитника Отечества

Фото:
1439
1 минута
Вчера,  23 февраля, представители администрации Дахадаевского района  поздравили ветерана войны и труда, кавалера ордена Отечественной войны, медали  «За освобождение Праги», воина – пехотинца из села Кудагу Раджаба Рабаданова с Днем защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Делегация в составе председателя совета ветеранов войны и труда Мухтара Абдуллабекова, председателя совета старейшин Набигуллы Сулейманова и замглавы района Магомедрасула Абдурашидова, по поручению главы района   Джаруллы Омарова поздравили ветерана с праздником и поблагодарили его за самоотверженное служение Родине.

Мухтар Абдуллабеков подчеркнул, что нашими военными во время Великой Отечественной войны был дан отпор многим внешним угрозам, а сегодня ведется успешная борьба с терроризмом и экстремизмом. «Ветераны – это единственная живая память, которая осталась от войны. К сожалению, число героев ВОВ с каждым годом уменьшается и в Дахадаевском районе на сегодняшний день Раджаб Рабаданов – единственный оставшийся в живых участник ВОВ», – сказал Абдуллабеков.

Как рассказал сам ветеран,  год назад он похоронил супругу, в настоящее живет с семьей сына. Он также отметил, его больше волнует судьба страны, за свободу которой герои войны заплатили слишком высокую цену.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела