"

Сам Карелин аплодирует борцам из Дахадаевского района

Фото:
4156
2 минуты
Награждая победителей первенства по греко-римской борьбе в Южно-Сахалинске 11 ноября, сам Александр Карелин назвал чемпиона России 2013 года из Ставропольского края в самой легкой весовой категории Гаджи Кадиева маленьким богатырем и подарил аплодисменты.

Как и в прошлом году продолжают радовать нас своими достижениями по греко-римской борьбе выходцы из Дахадаевского района республики Дагестан: Гаджи Кадиев из селения Бускри и Камиль Багомедов из селения Чишили. Воспитанники тренера Михаила Сибиркина из Новоселицкого района Ставропольского края, оба спортсмена являются победителями многочисленных открытых краевых, межрегиональных, всероссийских турниров по греко-римской борьбе. Их прекрасно знают юные спортсмены не только республик СКФО, но и из других регионов России.

Камиль – кандидат в мастера спорта, победитель, трехкратный победитель первенства Ставропольского края, бронзовый призер первенства СКФО в Махачкале. Борьбой занимается в течение четырех лет, за это время занял 53 первых места на турнирах различного уровня. За спортивные достижения в 2012 году удостоен сертификата «Гордость и Слава Новоселицкого района». Является членом сборной Ставропольского края и СКФО среди старших юношей.

Гаджи борьбой занимается три года, и у него уже 40 первых мест на различных турнирах, член сборной Ставропольского края и СКФО среди младших юношей. В городе Ейске Краснодарского края  стал победителем первенства министерства образования и науки РФ по греко-римской борьбе. Но наш маленький богатырь на этом не остановился и, впервые принимая участие в таких крупных соревнованиях, оформил своеобразный хет-трик. Добился крупного успеха, выиграв золото на чемпионате России 14. 11. 2013 г. в городе Южно-Сахалинске. Примечательно, что Гаджи все схватки выигрывал или на «туше», или с разницей в семь баллов. В финале первенства России наш маленький богатырь выиграл со счетом 8:0.

Глава Дахадаевского района, поздравляя своих земляков с победой, отметил: «Мы  очень рады и гордимся такими детьми, которые своими победами на борцовских коврах прославляют не только Дагестан, но и наших близких соседей из Ставропольского края, где они сейчас проживают».

Пожелал им покорить самые высокие спортивные вершины.

Новости раздела