"

Республиканский турнир по волейболу прошел в Дахадаевском районе

Фото:
2534
2 минуты
Республиканский турнир по волейболу прошел 8 мая в селении Уркарах Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Он был  посвящен памяти государственного и общественного деятеля Дагестана, ветерана Великой Отечественной войны Аци Абдуллаева.

Участие в турнире приняли мужские команды из Акушинского, Кайтагского, Каякентского, Левашинского, Карабудахкентского, Сергокалинского районов, а хозяева поля выставили команды из сел Бакни, Дзилебки, Дуакар и Кища. На данном спортивном празднике присутствовали почетные гости: депутат Народного Собрания РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов с коллегами, заместитель прокурора Ленинского района Махачкалы, сын Аци Абдуллаева – Сергей.
  
После церемонии поднятия флага соревнований выступил глава района Джарулла Омаров. Он вкратце охарактеризовал заслуги Аци Абдуллаева на государственном поприще, рассказал о его боевом пути и поздравил спортсменов с наступающим 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В свою очередь Сергей Абдуллаев от присутствующих родственников поблагодарил организаторов турнира памяти своего отца и пожелал волейболистам спортивной удачи и зрелищной игры на площадке спорткомплекса Дахадаевского района. Поздравления с Днем Победы в адрес всех жителей Дахадаевского района и участников турнира от имени Главы Республики Дагестан высказал депутат НС РД Муртазали Рабаданов и подчеркнул, что волейбол в последнее время стал культивироваться в нашей республике, поэтому молодежи необходимо серьезно заниматься данным видом спорта.

После ярких, порой эмоциональных и бескомпромиссных состязаний волейболистов определились победители. Ими стали команды селения Кища Дахадаевского района (1-е место), селения Муги Акушинского района (2-е место), селения Бакни Дахадаевского района (3-е место). Весомый призовой фонд обрадовал спортсменов. За 1-е место от рук главы района победители получили 40 тысяч рублей и переходящий кубок турнира, за 2-е место – 30 тысяч рублей, за 3-е место – 20 тысяч рублей. Были поощрены денежными призами лучшие игроки нападения и защиты. Здесь же в перерывах между волейбольными баталиями были организованы состязания на лучшего прыгуна. Этого приза удостоился спортсмен из селения Гапшима Акушинского района Абдулла Магомедов, который в прыжке руками дотянулся до высоты 336 см.  

Новости раздела