"

Работы учеников Кубачинской школы искусств высоко оценили на конкурсе «Гордость России»

Фото:
1455
1 минута
Кубачинская школа искусств имени А. Абдурахманова приняла участие в Международном дистанционном конкурсе для детей и педагогов «Гордость России», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На конкурс, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, были отправлены детские работы Кубачинской школы в двух номинациях: «Спасибо деду за Победу!» и работы по декоративно-прикладному творчеству.

Так, в номинации «Спасибо деду за Победу!» диплом 1 степени за работу «Флаг над Рейхстагом» получила Диана Хакачиева, она же награждена дипломом 3 степени за работу (рисунок) «Спасибо деду за Победу!». Также дипломом 1 степени за работу «Дедушкины медали» награждена Вика Хакачиева.

В номинации по декоративно-прикладному искусству дипломами 1 степени награждены: Аминат Урганаева – за работу «Сова и кармашек для расчесок» в технике макраме, Диана Шахаева (9 лет) – за работу «Попугай на ветке» (вышивка), Наргиз Каммагаджиева (14 лет) – за работу «Мой Кубачи» в технике лоскутной аппликации, Наида Азикаева (15 лет) – за работу «Дорога в Дербент». Дипломом 2 степени награждена Галимат Юсупова (14 лет) за работу «Кубачинский танец» в технике вышивки. Диплом 3 степени получила Джамиля Канпиева (14 лет) за работу «Кунацкая комната» в технике вышивки.

Лауреатами конкурса «Гордость России» стали Зума Кациева, Манаба Ниналалова, Джамиля Канпиева. За высокопрофессиональную подготовку учащихся дипломом награждена и преподаватель Кубачинской школы искусств по народной вышивке Патимат Абакарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела